I.P.S.I.A.S. "DI MARZIO - MICHETTI" - PESCARA

ORARIO CLASSE 4ASC

  LUN MAR MER GIO VEN
8.15

MATEMATICA

CASTELLUCCI Nicola - GIUSTINIANI Adele - DE MAGISTRIS Mariella

4AMOD

TEC PROF SERV COMM

PERA Annamaria - COLECCHIA Valeria - FERRI Valeria - DI PAOLO Luca - CAFARELLI Alvaro - Lab Informatica 2

 

DIRITTO\ECONOMIA

PAOLINI Gaetano - CAFARELLI Alvaro - Lab Informatica 2

 

 

 

 

 

 

 

9.15

TEC PROF SERV COMM

PERA Annamaria - DE MAGISTRIS Mariella - Lab Informatica 2

 

TEC PROF SERV COMM

PERA Annamaria - COLECCHIA Valeria - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - DI PAOLO Luca - Lab Informatica 2

 

LINGUA INGLESE

CAMPLONE Clara - FERRI Valeria - CAFARELLI Alvaro

4AMOD

IRC

DI PASQUALE Roberta - FERRI Valeria

4AMOD

LINGUA E LETT ITALIANA

GAGLIARDI Alessia - FERRI Valeria

4AMOD

10.00

TECNICHE DI COMUNICAZIONE

D'AMICO Sabrina - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - CAFARELLI Alvaro - Lab Informatica 2

 

LINGUA INGLESE

CAMPLONE Clara - GIUSTINIANI Adele - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - DI PAOLO Luca

4AMOD

DIRITTO\ECONOMIA

PAOLINI Gaetano - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - CAFARELLI Alvaro - Lab Informatica 2

 

DIRITTO\ECONOMIA

PAOLINI Gaetano - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - Lab Informatica 2

 

10.50

LINGUA E LETT ITALIANA

GAGLIARDI Alessia - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - CAFARELLI Alvaro

4AMOD

INFORMATICA

ARCELLI Davide - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - CAFARELLI Alvaro - Lab Informatica 2

 

LINGUA E LETT ITALIANA

GAGLIARDI Alessia - DE MAGISTRIS Mariella - DI PAOLO Luca - FERRI Valeria

4AMOD

TECNICHE DI COMUNICAZIONE

D'AMICO Sabrina - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - CAFARELLI Alvaro - Lab Informatica 2

 

SECONDA LINGUA STRANIERA - FRANCESE

CARUSO Anna - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - Lab Informatica 2

 

11.40

DIRITTO\ECONOMIA

PAOLINI Gaetano - FERRI Valeria - DI PAOLO Luca - CAFARELLI Alvaro - Lab Informatica 2

 

INFORMATICA

ARCELLI Davide - DE MAGISTRIS Mariella - Lab Informatica 2

 

LINGUA E LETT ITALIANA

GAGLIARDI Alessia - GIUSTINIANI Adele - DE MAGISTRIS Mariella

4AMOD

STORIA

GAGLIARDI Alessia - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - DI PAOLO Luca

4AMOD

TEC PROF SERV COMM

PERA Annamaria - FERRI Valeria - DI PAOLO Luca - Lab Informatica 2

 

12.30

SECONDA LINGUA STRANIERA - FRANCESE

CARUSO Anna - FERRI Valeria - DI PAOLO Luca - Lab Informatica 2

 

MATEMATICA

CASTELLUCCI Nicola - DE MAGISTRIS Mariella

4AMOD

TEC PROF SERV COMM

PERA Annamaria - DE MAGISTRIS Mariella - Lab Informatica 2

 

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

SCURTI Marina

4AMOD - Palestra-02

TEC PROF SERV COMM

PERA Annamaria - Lab Informatica 2

 

13.15

STORIA

GAGLIARDI Alessia

4AMOD

 

 

 

TEC PROF SERV COMM

PERA Annamaria - Lab Informatica 2

 

MATEMATICA

CASTELLUCCI Nicola - DI PAOLO Luca

4AMOD

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)