I.P.S.I.A.S. "DI MARZIO - MICHETTI" - PESCARA

ORARIO CLASSE 4AMOD

  LUN MAR MER GIO VEN
8.15

MATEMATICA

CASTELLUCCI Nicola - GIUSTINIANI Adele - DE MAGISTRIS Mariella

4ASC

PROGETTAZIONE E PRODUZIONE

BUCCINO Annalisa - DI MEO Raffaella - Lab Moda-01

 

PROGETTAZIONE E PRODUZIONE

BUCCINO Annalisa - GIUSTINIANI Adele - Lab Moda-01

 

 

 

 

 

 

 

9.15

TECNICHE DI GESTIONE E ORG PROCESSO PRODUTTIVO

BARATTUCCI Michaela - GIUSTINIANI Adele

 

PROGETTAZIONE E PRODUZIONE

BUCCINO Annalisa - DI MEO Raffaella - Lab Moda-01

 

LINGUA INGLESE

CAMPLONE Clara - FERRI Valeria - CAFARELLI Alvaro

4ASC

IRC

DI PASQUALE Roberta - FERRI Valeria

4ASC

LINGUA E LETT ITALIANA

GAGLIARDI Alessia - FERRI Valeria

4ASC

10.00

TECNICHE DI GESTIONE E ORG PROCESSO PRODUTTIVO

BARATTUCCI Michaela - GIUSTINIANI Adele

 

STORIA DELL'ARTE APPLICATA

BARATTUCCI Michaela

 

LINGUA INGLESE

CAMPLONE Clara - GIUSTINIANI Adele - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - DI PAOLO Luca

4ASC

TECNOLOGIE APPLICATE AI PROCESSI PRODUTTIVI

SOCCIO Giovanna - SCARINCI Stella - GIUSTINIANI Adele - Lab Moda-01

 

TECNOLOGIE APPLICATE AI PROCESSI PRODUTTIVI

SOCCIO Giovanna - SCARINCI Stella - Lab Moda-02

 

10.50

LINGUA E LETT ITALIANA

GAGLIARDI Alessia - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - CAFARELLI Alvaro

4ASC

LAB TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

CAMPLONE Renzo - Lab Moda-02

 

LINGUA E LETT ITALIANA

GAGLIARDI Alessia - DE MAGISTRIS Mariella - DI PAOLO Luca - FERRI Valeria

4ASC

TECNOLOGIE APPLICATE AI PROCESSI PRODUTTIVI

SOCCIO Giovanna - SCARINCI Stella - Lab Moda-01

 

11.40

TECNOLOGIE APPLICATE AI PROCESSI PRODUTTIVI

SOCCIO Giovanna

 

LAB TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

CAMPLONE Renzo - DI LEONE Annamaria - Lab Moda-02

 

LINGUA E LETT ITALIANA

GAGLIARDI Alessia - GIUSTINIANI Adele - DE MAGISTRIS Mariella

4ASC

STORIA

GAGLIARDI Alessia - DE MAGISTRIS Mariella - FERRI Valeria - DI PAOLO Luca

4ASC

LAB TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

CAMPLONE Renzo - GIUSTINIANI Adele - Lab Moda-02

 

12.30

PROGETTAZIONE E PRODUZIONE

BUCCINO Annalisa - DI MEO Raffaella - Lab Moda-01

 

MATEMATICA

CASTELLUCCI Nicola - DE MAGISTRIS Mariella

4ASC

LAB TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

CAMPLONE Renzo - DI LEONE Annamaria - Lab Moda-02

 

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

SCURTI Marina

4ASC - Palestra-02

LAB TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

CAMPLONE Renzo - GIUSTINIANI Adele - Lab Moda-02

 

13.15

STORIA

GAGLIARDI Alessia

4ASC

 

 

 

LAB TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

CAMPLONE Renzo - DI LEONE Annamaria - Lab Moda-02

 

MATEMATICA

CASTELLUCCI Nicola - DI PAOLO Luca

4ASC

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)