I.P.S.I.A.S. "DI MARZIO - MICHETTI" - PESCARA

ORARIO CLASSE 3ASS

  LUN MAR MER GIO VEN
8.15

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza - COLECCHIA Valeria - FALCONE Sergio - Laboratorio ServiziSocio Sanitari

PSICOLOGIA GENERALE E APPLICATA

D'AMICO Sabrina - DE NARDIS Paola

 

 

 

 

STORIA

TAVIANI Michela - FALCONE Sergio

9.15

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza - COLECCHIA Valeria - FALCONE Sergio - Laboratorio ServiziSocio Sanitari

PSICOLOGIA GENERALE E APPLICATA

D'AMICO Sabrina - DE NARDIS Paola

IGIENE E CULTURA MEDICO SANITARIA

VASILE Paolo - FALCONE Sergio

MATEMATICA

BONANNI Maura - DE NARDIS Paola - FALCONE Sergio

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AMBROSINI Carla - FALCONE Sergio - Palestra-03

10.00

DIRITTO ECONOMIA E TECNICA AMMINISTRATIVA DEL SETTORE SS

PAOLINI Gaetano - COLECCHIA Valeria - FALCONE Sergio

MATEMATICA

BONANNI Maura - DE NARDIS Paola - DI NAUTA Filomena - COLECCHIA Valeria

IGIENE E CULTURA MEDICO SANITARIA

VASILE Paolo - DE NARDIS Paola - DI NAUTA Filomena

PSICOLOGIA GENERALE E APPLICATA

D'AMICO Sabrina - FALCONE Sergio - EVANGELISTA Gloriana - DI NAUTA Filomena

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AMBROSINI Carla - FALCONE Sergio - Palestra-03

10.50

LINGUA INGLESE

CARUSO Angela - COLECCHIA Valeria - DE NARDIS Paola - FALCONE Sergio

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza - COLECCHIA Valeria - DE NARDIS Paola - DI NAUTA Filomena

IRC

DI PASQUALE Roberta - COLECCHIA Valeria - FALCONE Sergio

LINGUA E LETT ITALIANA

TAVIANI Michela - DE NARDIS Paola - EVANGELISTA Gloriana - FALCONE Sergio

PSICOLOGIA GENERALE E APPLICATA

D'AMICO Sabrina - EVANGELISTA Gloriana - FALCONE Sergio - DE NARDIS Paola

11.40

SECONDA LINGUA STRANIERA - FRANCESE

CARUSO Anna - DE NARDIS Paola - DI NAUTA Filomena

STORIA

TAVIANI Michela - DE NARDIS Paola - FALCONE Sergio

LINGUA E LETT ITALIANA

TAVIANI Michela - COLECCHIA Valeria - DE NARDIS Paola - FALCONE Sergio

LINGUA E LETT ITALIANA

TAVIANI Michela - DI NAUTA Filomena - EVANGELISTA Gloriana

DIRITTO ECONOMIA E TECNICA AMMINISTRATIVA DEL SETTORE SS

PAOLINI Gaetano - DI NAUTA Filomena - DE NARDIS Paola - EVANGELISTA Gloriana

12.30

LINGUA E LETT ITALIANA

TAVIANI Michela - DI NAUTA Filomena - DE NARDIS Paola

DIRITTO ECONOMIA E TECNICA AMMINISTRATIVA DEL SETTORE SS

PAOLINI Gaetano - DI NAUTA Filomena - FALCONE Sergio

LINGUA INGLESE

CARUSO Angela - DE NARDIS Paola - DI NAUTA Filomena - EVANGELISTA Gloriana - FALCONE Sergio

SECONDA LINGUA STRANIERA - FRANCESE

CARUSO Anna - DE NARDIS Paola - DI NAUTA Filomena - EVANGELISTA Gloriana

IGIENE E CULTURA MEDICO SANITARIA

VASILE Paolo - DE NARDIS Paola - EVANGELISTA Gloriana

13.15

MATEMATICA

BONANNI Maura - DI NAUTA Filomena - DE NARDIS Paola

IGIENE E CULTURA MEDICO SANITARIA

VASILE Paolo - FALCONE Sergio

PSICOLOGIA GENERALE E APPLICATA

D'AMICO Sabrina - EVANGELISTA Gloriana

IGIENE E CULTURA MEDICO SANITARIA

VASILE Paolo - EVANGELISTA Gloriana

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)