I.P.S.I.A.S. "DI MARZIO - MICHETTI" - PESCARA

ORARIO CLASSE 2C OB ACCONCIATORI

  LUN MAR MER GIO VEN
8.15

SECONDA LINGUA STRANIERA - FRANCESE

DI GIACOMO Valeria - GIAMMARRUSTO Barbara

 

MATEMATICA

GIAMPIETRO Chiara - GIAMMARRUSTO Barbara

 

 

 

 

SCIENZE INTEGRATE CHIMICA

MAZZA Silvia - CAMPLONE Simona - GIAMMARRUSTO Barbara - Lab Chimica

 

 

 

 

9.15

LINGUA INGLESE

DI GREGORIO Eleonora (PETRINI A.) - FLORIO Alessandra

 

IRC

FANTINI Federica

 

DIRITTO ED ECONOMIA

BERSANI Carla - FLORIO Alessandra

 

LINGUA INGLESE

DI GREGORIO Eleonora (PETRINI A.) - GIAMMARRUSTO Barbara

 

LINGUA INGLESE

DI GREGORIO Eleonora (PETRINI A.) - GIAMMARRUSTO Barbara

 

10.00

DIRITTO ED ECONOMIA

BERSANI Carla - GIAMMARRUSTO Barbara

 

SCIENZE UMANE E SOCIALI

VOLTURA Virna

 

SCIENZE UMANE E SOCIALI

VOLTURA Virna - MARCHEGIANI Daniela - FLORIO Alessandra

 

LINGUA E LETT ITALIANA

REMIGIO Katia - GIAMMARRUSTO Barbara

 

SCIENZE UMANE E SOCIALI

VOLTURA Virna - GIAMMARRUSTO Barbara

 

10.50

MATEMATICA

GIAMPIETRO Chiara - GIAMMARRUSTO Barbara

 

SCIENZE INTEGRATE CHIMICA

MAZZA Silvia - CAMPLONE Simona - GIAMMARRUSTO Barbara - Lab Chimica

 

MATEMATICA

GIAMPIETRO Chiara - FLORIO Alessandra

 

MATEMATICA

GIAMPIETRO Chiara - GIAMMARRUSTO Barbara

 

STORIA

REMIGIO Katia - FLORIO Alessandra

 

11.40

LAB PROF ACCONCIATORE

ITP ACCONCIATORE X

2AOB - Lab Acconciatori-01

LINGUA E LETT ITALIANA

REMIGIO Katia - GIAMMARRUSTO Barbara

 

GEOGRAFIA

DI PIETRO Fiorenzo - GIAMMARRUSTO Barbara

 

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza

 

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza - GIAMMARRUSTO Barbara

 

12.30

LAB PROF ACCONCIATORE

ITP ACCONCIATORE X

2AOB - Lab Acconciatori-01

SECONDA LINGUA STRANIERA - FRANCESE

DI GIACOMO Valeria - GIAMMARRUSTO Barbara

 

LINGUA E LETT ITALIANA

REMIGIO Katia - GIAMMARRUSTO Barbara

 

TIC

ARCELLI Davide - IZZILLO Carmela - Lab Informatica 3

 

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

PERTICARINI Massimo - Palestra-02

 

13.15

LAB PROF ACCONCIATORE

ITP ACCONCIATORE X

2AOB - Lab Acconciatori-01

 

 

 

TIC

ARCELLI Davide - IZZILLO Carmela - Lab Informatica 3

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)