I.P.S.I.A.S. "DI MARZIO - MICHETTI" - PESCARA

ORARIO CLASSE 2ASS

  LUN MAR MER GIO VEN
8.15

 

 

 

SECONDA LINGUA STRANIERA - FRANCESE

CARUSO Anna

 

LINGUA E LETT ITALIANA

D'ALESSANDRO Grazia - DAIDONE Anna

2AMOD

 

 

 

LINGUA INGLESE

DELLA ROVERE Sonia - DAIDONE Anna

2AMOD

9.15

LINGUA INGLESE

DELLA ROVERE Sonia - DAIDONE Anna - LUDOVICO Giuseppina

2AMOD

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza - DAIDONE Anna

 

DIRITTO ED ECONOMIA

ACQUAVIVA Roberta - DAIDONE Anna - ZWIRNER Annalisa

2AMOD

TIC

DI TULLIO Giampietro - CARCHESIO Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2AMOD - Lab Informatica 4

STORIA

D'ALESSANDRO Grazia - DAIDONE Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2AMOD

10.00

DIRITTO ED ECONOMIA

ACQUAVIVA Roberta - DAIDONE Anna - LUDOVICO Giuseppina

2AMOD

LINGUA E LETT ITALIANA

D'ALESSANDRO Grazia - DAIDONE Anna - LUDOVICO Giuseppina - ZWIRNER Annalisa

2AMOD

SECONDA LINGUA STRANIERA - FRANCESE

CARUSO Anna - DAIDONE Anna

 

TIC

DI TULLIO Giampietro - CARCHESIO Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2AMOD - Lab Informatica 4

GEOGRAFIA

DI PIETRO Fiorenzo - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2AMOD

10.50

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza - Laboratorio ServiziSocio Sanitari

 

LINGUA E LETT ITALIANA

D'ALESSANDRO Grazia - DAIDONE Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2AMOD

MATEMATICA

BONANNI Maura - DAIDONE Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2AMOD

MATEMATICA

BONANNI Maura - DAIDONE Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2AMOD

TIC

DI TULLIO Giampietro - ZWIRNER Annalisa - DAIDONE Anna - LUDOVICO Giuseppina

2AMOD

11.40

SCIENZE INTEGRATE CHIMICA

MAZZA Silvia - CAMPLONE Simona - DAIDONE Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2AMOD - Lab Chimica

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AMBROSINI Carla - LUDOVICO Giuseppina - ZWIRNER Annalisa

2AMOD - Palestra-02

SCIENZE UMANE E SOCIALI

MARCHEGIANI Daniela - VOLTURA Virna - DAIDONE Anna

 

SCIENZE UMANE E SOCIALI

MARCHEGIANI Daniela - VOLTURA Virna - DAIDONE Anna

 

12.30

MATEMATICA

BONANNI Maura

2AMOD

MATEMATICA

BONANNI Maura - DAIDONE Anna

2AMOD

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AMBROSINI Carla

2AMOD - Palestra-02

SCIENZE UMANE E SOCIALI

MARCHEGIANI Daniela - VOLTURA Virna

 

SCIENZE INTEGRATE CHIMICA

MAZZA Silvia - CAMPLONE Simona - DAIDONE Anna

2AMOD - Lab Chimica

13.15

LINGUA E LETT ITALIANA

D'ALESSANDRO Grazia

2AMOD

 

 

 

IRC

DI PASQUALE Roberta

2AMOD

LINGUA INGLESE

DELLA ROVERE Sonia

2AMOD

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)