I.P.S.I.A.S. "DI MARZIO - MICHETTI" - PESCARA

ORARIO CLASSE 2AMOD

  LUN MAR MER GIO VEN
8.15

 

 

 

LAB TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

CAMPLONE Renzo

 

LINGUA E LETT ITALIANA

D'ALESSANDRO Grazia - DAIDONE Anna

2ASS

 

 

 

LINGUA INGLESE

DELLA ROVERE Sonia - DAIDONE Anna

2ASS

9.15

LINGUA INGLESE

DELLA ROVERE Sonia - DAIDONE Anna - LUDOVICO Giuseppina

2ASS

LAB TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

CAMPLONE Renzo - LUDOVICO Giuseppina - ZWIRNER Annalisa

 

DIRITTO ED ECONOMIA

ACQUAVIVA Roberta - DAIDONE Anna - ZWIRNER Annalisa

2ASS

TIC

DI TULLIO Giampietro - CARCHESIO Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2ASS - Lab Informatica 4

STORIA

D'ALESSANDRO Grazia - DAIDONE Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2ASS

10.00

DIRITTO ED ECONOMIA

ACQUAVIVA Roberta - DAIDONE Anna - LUDOVICO Giuseppina

2ASS

LINGUA E LETT ITALIANA

D'ALESSANDRO Grazia - DAIDONE Anna - LUDOVICO Giuseppina - ZWIRNER Annalisa

2ASS

LAB TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

DI MEO Raffaella - ZWIRNER Annalisa - Lab Moda-01

 

TIC

DI TULLIO Giampietro - CARCHESIO Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2ASS - Lab Informatica 4

GEOGRAFIA

DI PIETRO Fiorenzo - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2ASS

10.50

TECNOLOGIE DISEGNO E PROGETTAZIONE

TOMEI Serena - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina - Lab Moda-02

 

LINGUA E LETT ITALIANA

D'ALESSANDRO Grazia - DAIDONE Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2ASS

MATEMATICA

BONANNI Maura - DAIDONE Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2ASS

MATEMATICA

BONANNI Maura - DAIDONE Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2ASS

TIC

DI TULLIO Giampietro - ZWIRNER Annalisa - DAIDONE Anna - LUDOVICO Giuseppina

2ASS

11.40

TECNOLOGIE DISEGNO E PROGETTAZIONE

TOMEI Serena - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina - Lab Moda-02

 

SCIENZE INTEGRATE CHIMICA

MAZZA Silvia - CAMPLONE Simona - DAIDONE Anna - ZWIRNER Annalisa - LUDOVICO Giuseppina

2ASS - Lab Chimica

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AMBROSINI Carla - LUDOVICO Giuseppina - ZWIRNER Annalisa

2ASS - Palestra-02

LAB TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

CAMPLONE Renzo - LUDOVICO Giuseppina - ZWIRNER Annalisa - Lab Moda-01

 

TECNOLOGIE DISEGNO E PROGETTAZIONE

TOMEI Serena - ZWIRNER Annalisa - Lab Moda-01

 

12.30

MATEMATICA

BONANNI Maura

2ASS

MATEMATICA

BONANNI Maura - DAIDONE Anna

2ASS

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AMBROSINI Carla

2ASS - Palestra-02

LAB TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

CAMPLONE Renzo - LUDOVICO Giuseppina - Lab Moda-01

 

SCIENZE INTEGRATE CHIMICA

MAZZA Silvia - CAMPLONE Simona - DAIDONE Anna

2ASS - Lab Chimica

13.15

LINGUA E LETT ITALIANA

D'ALESSANDRO Grazia

2ASS

 

 

 

IRC

DI PASQUALE Roberta

2ASS

LINGUA INGLESE

DELLA ROVERE Sonia

2ASS

LAB TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

CAMPLONE Renzo - Lab Moda-02

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)