I.P.S.I.A.S. "DI MARZIO - MICHETTI" - PESCARA

ORARIO CLASSE 1ASS

  LUN MAR MER GIO VEN
8.15

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

SCURTI Marina

1AOTT - Palestra-01

 

 

 

LINGUA INGLESE

DI GREGORIO Eleonora (PETRINI A.) - PROSPERINI Marco

1AOTT

LINGUA INGLESE

DI GREGORIO Eleonora (PETRINI A.) - FLORIO Alessandra

1AOTT

 

 

 

9.15

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

SCURTI Marina - PROSPERINI Marco

1AOTT - Palestra-01

SCIENZE INTEGRATE CHIMICA

MAZZA Silvia

 

IRC

DI PASQUALE Roberta - PROSPERINI Marco

1AOTT

MATEMATICA

CAMPAGNA Marisa - FLORIO Alessandra - IANNITELLI Cinzia

1AOTT

LINGUA E LETT ITALIANA

LUCIANETTI Silvia - FLORIO Alessandra - IANNITELLI Cinzia

1AOTT

10.00

SECONDA LINGUA STRANIERA - FRANCESE

DI GIACOMO Valeria - PROSPERINI Marco - IANNITELLI Cinzia

 

SCIENZE UMANE E SOCIALI

FAGNANI Ilaria - MARCHEGIANI Daniela

 

MATEMATICA

CAMPAGNA Marisa - PROSPERINI Marco

1AOTT

SECONDA LINGUA STRANIERA - FRANCESE

DI GIACOMO Valeria - FLORIO Alessandra

 

10.50

SCIENZE UMANE E SOCIALI

FAGNANI Ilaria - MARCHEGIANI Daniela - FLORIO Alessandra - IANNITELLI Cinzia

 

SCIENZE UMANE E SOCIALI

FAGNANI Ilaria - MARCHEGIANI Daniela - IANNITELLI Cinzia

 

TIC

ARCELLI Davide - CARCHESIO Anna - PROSPERINI Marco - Lab Informatica 2

 

SCIENZE UMANE E SOCIALI

FAGNANI Ilaria - MARCHEGIANI Daniela - PROSPERINI Marco

 

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza - PROSPERINI Marco - IANNITELLI Cinzia

 

11.40

MATEMATICA

CAMPAGNA Marisa - FLORIO Alessandra - PROSPERINI Marco - IANNITELLI Cinzia

1AOTT

STORIA

LUCIANETTI Silvia - PROSPERINI Marco - IANNITELLI Cinzia

1AOTT

TIC

ARCELLI Davide - CARCHESIO Anna - FLORIO Alessandra - IANNITELLI Cinzia - Lab Informatica 2

 

SCIENZE INTEGRATE DELLA TERRA E BIOLOGIA

LUCIANI Stefania - FLORIO Alessandra - IANNITELLI Cinzia

 

SCIENZE INTEGRATE DELLA TERRA E BIOLOGIA

LUCIANI Stefania - PROSPERINI Marco - IANNITELLI Cinzia

 

12.30

LINGUA E LETT ITALIANA

LUCIANETTI Silvia - FLORIO Alessandra - PROSPERINI Marco

1AOTT

MATEMATICA

CAMPAGNA Marisa - FLORIO Alessandra - PROSPERINI Marco

1AOTT

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza - PROSPERINI Marco - IANNITELLI Cinzia - Laboratorio ServiziSocio Sanitari

 

GEOGRAFIA

DI PIETRO Fiorenzo - PROSPERINI Marco - IANNITELLI Cinzia

1AOTT

LINGUA INGLESE

DI GREGORIO Eleonora (PETRINI A.) - PROSPERINI Marco - IANNITELLI Cinzia

1AOTT

13.15

 

 

 

DIRITTO ED ECONOMIA

BERSANI Carla - FLORIO Alessandra - PROSPERINI Marco

1AOTT

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza - Laboratorio ServiziSocio Sanitari

 

LINGUA E LETT ITALIANA

LUCIANETTI Silvia - PROSPERINI Marco

1AOTT

DIRITTO ED ECONOMIA

BERSANI Carla

1AOTT

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)