I.P.S.I.A.S. "DI MARZIO - MICHETTI" - PESCARA

ORARIO CLASSE 1AODO

  LUN MAR MER GIO VEN
8.15

TIC

ARCELLI Davide - IZZILLO Carmela - Lab Informatica 4

 

LINGUA INGLESE

DELLA ROVERE Sonia

1ASC

 

 

 

 

 

 

LINGUA E LETT ITALIANA

D'ALESSANDRO Grazia - FARRUGGIA Vincenzo - PETRACCIA Paolo - DI GIROLAMO Stefania

1ASC

9.15

LINGUA E LETT ITALIANA

D'ALESSANDRO Grazia - DI GIROLAMO Stefania - PETRACCIA Paolo

1ASC

DIRITTO ED ECONOMIA

PAOLINI Gaetano - PETRACCIA Paolo - DI GIROLAMO Stefania

1ASC

ANATOMIA FISIOLOGIA E IGIENE

DIDONNA Orlanda

 

LINGUA INGLESE

DELLA ROVERE Sonia - DI GIROLAMO Stefania - PETRACCIA Paolo

1ASC

10.00

LINGUA INGLESE

DELLA ROVERE Sonia - FARRUGGIA Vincenzo

1ASC

MATEMATICA

DE LUCA Raffaella - DI GIROLAMO Stefania - PETRACCIA Paolo

1ASC

MATEMATICA

DE LUCA Raffaella - FARRUGGIA Vincenzo - PETRACCIA Paolo - DI GIROLAMO Stefania

1ASC

ANATOMIA FISIOLOGIA E IGIENE

DIDONNA Orlanda - FARRUGGIA Vincenzo

 

SCIENZE INTEGRATE FISICA

SALERNI Vincenzo

 

10.50

SCIENZE INTEGRATE CHIMICA

MAZZA Silvia - CAMPLONE Simona - FARRUGGIA Vincenzo - Lab Chimica

 

RAPPRESENTAZIONE E MODELLAZIONE ODONTO

DI NICOLA CIARANCA Daniela - CERRITELLI Domenico - Lab Odonto 3

 

SCIENZE INTEGRATE FISICA

SALERNI Vincenzo - D'ADDAZIO Antonio - DI GIROLAMO Stefania - Lab Scienze Integrate e Fisica

 

GEOGRAFIA

DI PIETRO Fiorenzo - PETRACCIA Paolo

1ASC

ES DI LAB ODONTO

CERRITELLI Domenico - DI LEONE Annamaria - SABATINI Devid - Lab Odonto 3

 

11.40

STORIA

D'ALESSANDRO Grazia - DI GIROLAMO Stefania - PETRACCIA Paolo

1ASC

RAPPRESENTAZIONE E MODELLAZIONE ODONTO

DI NICOLA CIARANCA Daniela - CERRITELLI Domenico - DI GIROLAMO Stefania - Lab Odonto 3

 

RAPPRESENTAZIONE E MODELLAZIONE ODONTO

DI NICOLA CIARANCA Daniela

 

MATEMATICA

DE LUCA Raffaella - DI GIROLAMO Stefania

1ASC

ES DI LAB ODONTO

CERRITELLI Domenico - SABATINI Devid - Lab Odonto 3

 

12.30

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AMBROSINI Carla - PETRACCIA Paolo

1ASC - Palestra-02

ALTERNATIVA IRC

MARCHEGIANI Daniela

1AODO Gruppo ALTER - 1ASC Gruppo ALTER - 3BMAT Gruppo ALTER

IRC

DI PASQUALE Roberta - PETRACCIA Paolo

1AODO Gruppo IRC - 1ASC Gruppo IRC

ES DI LAB ODONTO

CERRITELLI Domenico - SABATINI Devid - Lab Odonto 3

 

LINGUA E LETT ITALIANA

D'ALESSANDRO Grazia - DI GIROLAMO Stefania

1ASC

MATEMATICA

DE LUCA Raffaella - FARRUGGIA Vincenzo

1ASC

13.15

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AMBROSINI Carla

1ASC - Palestra-02

DIRITTO ED ECONOMIA

PAOLINI Gaetano - DI GIROLAMO Stefania

1ASC

ES DI LAB ODONTO

CERRITELLI Domenico - SABATINI Devid - Lab Odonto 3

 

LINGUA E LETT ITALIANA

D'ALESSANDRO Grazia - DI GIROLAMO Stefania

1ASC

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)