I.P.S.I.A.S. "DI MARZIO - MICHETTI" - PESCARA

CLASSI

1AMAT
1AMOD
1AOB
1AODO
1AOTT
1ASC
1ASS
1BMAT
1BOB
1COB
1DOB
2AMAT
2AMOD
2AOB
2AODO
2AOTT
2ASS
2BMEC
2BOB
2C OB ACCONCIATORI
2C OB ESTETISTE
2COB
3AMOD
3AOB
3AODO
3AOTT
3ASS
3BMAT
3BMEC
3BOB
4AMAT
4AMOD
4AODO
4AOTT
4ASC
4ASS
4BMAT
4BMEC
5AMAT
5AMOD
5AODO
5AOTT
5ASS
5BMAT
5EIPAI

DOCENTI

ACQUAVIVA Roberta
AMBROSINI Carla
ANNONI Rosalba
ARCELLI Davide
BARATTUCCI Michaela
BASILISCO Katia
BELLIZZOTTI Gabriele
BERSANI Carla
BIANCONE Luciano
BONANNI Maura
BUBICI Rosa
BUCCINO Annalisa
CAFARELLI Alvaro
CALLERI Talita
CAMPAGNA Marisa
CAMPILII Paola
CAMPLONE Clara
CAMPLONE Renzo
CAMPLONE Simona
CAPONE Marta Luciana
CAPPELLI Elisa
CARCHESIO Anna
CARDELLI Antonella
CARUSO Angela
CARUSO Anna
CASTELLUCCI Nicola
CEPPA Lorenzo
CERRITELLI Domenico
CIOFANI Gianluca
COLATRIANO Patrizia
COLECCHIA Valeria
D'ADDAZIO Antonio
D'ALESSANDRO Grazia
D'ALOISIO Stefania
D'AMICO Lorenzo
D'AMICO Sabrina
D'ANDREA Flivio
D'ATTANASIO Sandra
DAIDONE Anna
DE CONTI Rita
DE LUCA Giorgio (MULLA V.)
DE LUCA Raffaella
DE MAGISTRIS Mariella
DE NARDIS Paola
DE SIMONE Giuseppina
DEL ROSSO Alessandro
DELLA ROVERE Sonia
DI CIOCCIO Giselle
DI GIACOMO Valeria
DI GIROLAMO Stefania
DI GIULIO Glda
DI GREGORIO Eleonora (PETRINI A.)
DI GREGORIO Giuseppe
DI IULIO Erika
DI LEONE Annamaria
DI MASTRANTONIO Alen
DI MEO Raffaella
DI MICHELE Tiziana
DI NAUTA Filomena
DI NICOLA CIARANCA Daniela
DI PAOLO Luca
DI PASQUALE Roberta
DI PIETRO Fiorenzo
DI SANTO Esterina
DI TULLIO Giampietro
DIDONNA Orlanda
EVANGELISTA Gloriana
FAGNANI Ilaria
FALCONE Sergio
FALZANO Pietro
FANTINI Federica
FARRUGGIA Vincenzo
FEBBO Massimiliano
FERRANTE Damiano
FERRI Valeria
FIORE Davide
FIORE Valerio
FIORINI Rodolfo
FLORIO Alessandra
GAGLIARDI Alessia
GIAMMARRUSTO Barbara
GIAMPIETRO Chiara
GIUSTINIANI Adele
GRANNONIO Carlo
GRIMOLIZZI Giuseppe
IANNITELLI Cinzia
IEZZI Eugenia
ITP ACCONCIATORE X
ITP ESTETICA Y
IZZILLO Carmela
LANCIONI Monia
LARIVERA Rita
LASORTE Lorenza
LEONZI Marina
LIBERATORE Assia
LORENZON Daniela
LUCIANETTI Silvia
LUCIANI Stefania
LUDOVICO Giuseppina
LUISI Lucilla
MARASCO Nicola
MARCHEGIANI Daniela
MARCHETTI Stefania
MARFISI Roberto
MAZZA Silvia
MONACO Maria Teresa
MORRONE Marzia
NATALE Giuliano
OPEROSO Marta
ORLANDO Vania
PACE Domenico
PAGLIUCA Barbara
PALLERI Valentina
PAOLINI Dea
PAOLINI Gaetano
PERA Annamaria
PERTICARINI Massimo
PETRACCIA Paolo
PIERDOMENICO Maurizio
PLANAMENTE Gianluca
POMPOSO Zopito
PREZIUSO Serena
PROSPERINI Marco
REMIGIO Katia
RICOTTI Gloriana
SALERNI GlicInia
SALERNI Vincenzo
SANTORO Lisa
SCARINCI Antonella
SCARINCI Stella
SCURTI Marina
SIRANO Claudia
SOCCIO Giovanna
TAVIANI Michela
TOMEI Serena
TOMEI Silvia
TOTARO Lucia
VASILE Paolo
VITALIANI Alessandro
VITTORI Valeria
VOLTURA Virna
ZACCAGNINI Gianfranco
ZUCCARINI Francesca
ZWIRNER Annalisa

AULE

Aula CAD
Aula Texa - Officine
Lab Acconciatori-01
Lab Acconciatori-02
Lab Chimica
Lab Elettronica 1
Lab Elettronica 2
Lab Estetica-01
Lab Estetica-02
Lab Impianti Elettrici
Lab Informatica 2
Lab Informatica 3
Lab Informatica 4
Lab Lenti Oftalmiche
Lab Macchine Utensili-01
Lab Macchine Utensili-02
Lab Moda-01
Lab Moda-02
Lab Motori TOYOTA
Lab Motori\Idraulico
Lab Odonto 1
Lab Odonto 2
Lab Odonto 3
Lab Optometria/Contattologia
Lab Ottica
Lab Scienze Integrate e Fisica
Laboratorio ServiziSocio Sanitari
Palestra-01
Palestra-02
Palestra-03
Sistemi

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)