I.P.S.I.A.S. "DI MARZIO - MICHETTI" - PESCARA

CLASSI

1AMAT
1AMOD
1AOB
1AODO
1AOT
1ASC-art
1ASSAS-art
1BMAT
1BOB
1COB
2AMAT
2AMOD
2AOB
2AODO-art
2AOT
2ASC-art
2ASSAS
2BMAT
2BOB
2COB
2DOB
3AMOD
3AOB
3AODO-art
3AOTT-art
3ASSAS
3BMAT
3BMEC
3BOB
3DOB
4AMOD-art
4AODO
4AOT-art
4ASSAS
4BMAT
4BMEC
4BSSAS
5AMAT
5AMOD-art
5AODO
5AOT-art
5ASC-art
5ASSAS-art
5BMAT
5BMEC

DOCENTI

A044 15h tecnologie tessili abb e moda
AB24 2h - inglese (residue)
AB24 COE 3h inglese
ACQUAVIVA Roberta 14h
ANNONI Rosalba
ARCELLI Davide
B007 5h es ottica
B018 18h LTE MODA
BARATTUCCI Michaela
BELLIZZOTTI Gabriele
BENEDETTO Francesco-S
BERSANI Carla
BIANCONE Luciano
BONANNI Maura
BUCCINO Annalisa
CALLERI Talita
CAMPLONE Clara
CAMPLONE Renzo
CAMPLONE Simona
CARCHESIO Anna
CARDELLI Antonella
CARUSO Angela
CARUSO Anna
CASTELLUCCI Nicola
CENTORAME Marco
CERASANI Laura
CERRITELLI Domenico
CHESSA Alessandra
CHIARELLA Stefania -S
CIOFANI Gianluca
CIOTTO Luisa
COCCIA Marilý
COLECCHIA Valeria-S
CUTRACCI Manuelita
D'ADDAZIO Antonio
D'AGOSTINO Monica
D'ALESSANDRO Grazia
D'AMICO Lorenzo
D'AMICO Sabrina
DAIDONE Anna 10h
DE LUCA Raffaella
DE SIMONE Giuseppina
DEL ROSSO Alessandro
DELLA ROVERE Sonia
DI CARLO Raffaella COE 9hh
DI CLERICO Luca
DI GIACOMO Valeria
DI GREGORIO Eleonora
DI GREGORIO Giuseppe
DI LALLO Federico
DI MASSIMANTONIO Federico
DI MASTRANTONIO Alen
DI MEO Raffaella
DI PASQUALE Roberta
DI PIETRO Fiorenzo
DI SANTO Esterina
DI TORO Rossana COE 6h
DI TULLIO Giampietro
FAGNANI Ilaria
FERRANTE Damiano
FIORE Davide
FIORINI Rodolfo
GAGLIARDI Alessia
GALLESE Alessandra
GIACULLI Lucia B017 18h
GIAMPIETRO Chiara 13h
GIANSANTE Flavia
GRANCHELLI Francesco
GRANNONIO Carlo
GRIMOLIZZI Giuseppe
ITP ACCONCIATORE X
ITP ESTETICA Y
IZZILLO Carmela
LANCIONI Monia
LARIVERA Rita
LASORTE Lorenza
LIBERATORE Assia
LUCATELLI Pasquale
LUCENTE Gianni
LUCIANI Stefania COE 10h
MARASCO Nicola
MARCHEGIANI Daniela
MASCIOLI Antonio
MAZZA Silvia
MAZZOCCHETTI Silvia
MINICHINI Marianna
MONACO Maria Teresa
OPEROSO Marta
PAOLINI Gaetano
PERA Annamaria
PERLETTA Marco
PERTICARINI Massimo
PETRINI Antonella
PIATTELLI Paolo
PISCIELLA Paola
RACITI Ezia COE 9h
RICOTTI Germana
RINALDI Manuela
ROIO Cristina RELIGIONE Y 2h
SACCO Barbara
SALERNI Vincenzo
SALOMONE Nicoletta
SCURTI Marina
SFERRA Federica-S
SIRANO Claudia
STELLA Federico
TAVIANI Michela
TOGNI Marika
TOMEI Serena-S
TOMEI Silvia
VASILE Paolo
ZACCAGNINI Gianfranco 12h
ZUCCARINI Francesca

AULE

Aula CAD
Aula Texa - Officine
Lab Acconciatori-01
Lab Acconciatori-02
Lab Chimica
Lab Elettronica 1
Lab Elettronica 2
Lab Estetica-01
Lab Estetica-02
Lab Impianti Elettrici
Lab Informatica 2
Lab Informatica 3
Lab Informatica 4
Lab Informatica 5
Lab Lenti Oftalmiche
Lab Macchine Utensili-01
Lab Macchine Utensili-02
Lab Moda-01
Lab Moda-02
Lab Motori TOYOTA
Lab Motori\Idraulico
Lab Odonto 1
Lab Odonto 2
Lab Odonto 3
Lab Optometria/Contattologia
Lab Ottica
Lab Scienze Integrate e Fisica
Laboratorio ServiziSocio Sanitari
Palestra-01
Palestra-02
Palestra-03
Sistemi

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)