I.P.S.I.A.S. "DI MARZIO - MICHETTI" - PESCARA

ORARIO CLASSE 2BOB Gruppo ALTER

  LUN MAR MER GIO VEN
8.15

LINGUA E LETT ITALIANA

REMIGIO Katia - VITALIANI Alessandro

 

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza

 

MATEMATICA

SIRANO Claudia - VITALIANI Alessandro

 

 

 

 

 

 

 

9.15

LINGUA E LETT ITALIANA

REMIGIO Katia - VITALIANI Alessandro

 

MATEMATICA

SIRANO Claudia - VITALIANI Alessandro

 

DIRITTO ED ECONOMIA

DI SANTO Esterina - BASILISCO Katia

 

LAB PROF ESTETISTA

ITP ESTETICA Y - Lab Estetica-01

 

SCIENZE UMANE E SOCIALI

VOLTURA Virna - BASILISCO Katia

 

10.00

METODOLOGIE OPERATIVE

LASORTE Lorenza - BASILISCO Katia

 

LINGUA INGLESE

RICOTTI Gloriana - VITALIANI Alessandro - BASILISCO Katia

 

ALTERNATIVA IRC

BONANNI Maura

2AOTT Gruppo ALTER - 2AODO Gruppo ALTER

LAB PROF ESTETISTA

ITP ESTETICA Y - BASILISCO Katia - Lab Estetica-01

 

SECONDA LINGUA STRANIERA - FRANCESE

CARUSO Anna - BASILISCO Katia

 

10.50

SECONDA LINGUA STRANIERA - FRANCESE

CARUSO Anna - BASILISCO Katia

 

LINGUA E LETT ITALIANA

REMIGIO Katia - BASILISCO Katia

 

SCIENZE INTEGRATE CHIMICA

MAZZA Silvia - CAMPLONE Simona - BASILISCO Katia - Lab Chimica

 

LAB PROF ESTETISTA

ITP ESTETICA Y - BASILISCO Katia - Lab Estetica-01

 

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AMBROSINI Carla - BASILISCO Katia - Palestra-03

 

11.40

SCIENZE UMANE E SOCIALI

VOLTURA Virna - MARCHEGIANI Daniela

 

DIRITTO ED ECONOMIA

DI SANTO Esterina - BASILISCO Katia

 

STORIA

REMIGIO Katia - BASILISCO Katia

 

MATEMATICA

SIRANO Claudia - VITALIANI Alessandro

 

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AMBROSINI Carla - Palestra-03

 

12.30

MATEMATICA

SIRANO Claudia - BASILISCO Katia

 

TIC

DI TULLIO Giampietro - IZZILLO Carmela - VITALIANI Alessandro - BASILISCO Katia - Lab Informatica 4

 

GEOGRAFIA

DI PIETRO Fiorenzo - BASILISCO Katia

 

LINGUA INGLESE

RICOTTI Gloriana - BASILISCO Katia

 

LINGUA E LETT ITALIANA

REMIGIO Katia - VITALIANI Alessandro

 

13.15

LINGUA INGLESE

RICOTTI Gloriana

 

TIC

DI TULLIO Giampietro - IZZILLO Carmela - Lab Informatica 4

 

 

 

 

SCIENZE UMANE E SOCIALI

VOLTURA Virna - VITALIANI Alessandro

 

SCIENZE INTEGRATE CHIMICA

MAZZA Silvia - CAMPLONE Simona - Lab Chimica

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)