Circolare n. 227   a.s. 2018-19                                                            Pescara, 11 luglio 2019

Ai Docenti 

Ai  Candidati

al D.S.G.A.

I.P.S.I.A.S. “Di Marzio-Michetti”

 

 

OGGETTO: Calendario esami  integrativi  a.s. 2019/20

 

Si informano i sigg. Docenti delle classi interessate ed i candidati che gli esami integrativi  si svolgeranno  secondo il calendario di seguito riportato.

(nota: l'elenco è suscettibile di variazioni)

 

Integrazione 2^ MAT  (Consiglio di classe 1AMAT)

Candidato: 1) DI SCIULLO MICHELANGELO

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

  8.30

LTE

TTRG

D’Amico Lorenzo

Del Rosso / Ricci

04/09/2019

  8.30

TIC

Scienze integrate (Chimica)

Di Tullio / IIzzillo Carmela

Bonetti / Camplone

Candidato: 2) FERRETTI STEFANO

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

  8.30

LTE

D’Amico L. / Del Rosso A.


Candidato: 3) DI BERARDINO ALEX

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

  8.30

LTE

D’Amico L. / Del Rosso A.


Integrazione alla classe 3B MAT Manutenzione ed Ass. Tecnica (Consiglio 2BMAT)

Candidato: 1) GIARDINA GIUSEPPE ANTONIO

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

  8.30

 

LTE (1-2° ANNO)

TTRG (1°-2° ANNO)

Biancone / Di Gregorio

Del Rosso / Biancone

04/09/2019

  8.30

  9.30

 10.00

TIC (1°-2°anno)

DIRITTO (1°-2°)

CHIMICA (1-°2° )

Di Tullio / IIzzillo Carmela

Di Santo / Camplone

Bonetti / Camplone

Candidato: 2) DI ROSARIO FRANCESCO 

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

  8.30

 

LTE (1-2° ANNO)

TTRG (1°-2° ANNO)

Biancone / Di Gregorio

Del Rosso / Biancone

04/09/2019

  8.30

  9.30

TIC (1°-2°anno)

DIRITTO (1°-2°)

Di Tullio / IIzzillo Carmela

Di Santo / Camplone

Candidato: 3) GINESTRINO ANTONIO

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

  8.30

LTE (1-2° ANNO)

TTRG (1°-2° ANNO)

Biancone / Di Gregorio

Del Rosso / Biancone

 Candidato: 4) GIULIANI DENNIS

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

 8.30

LTE (1-2° ANNO)

Biancone / Di Gregorio


Candidato: 5) D'INTINO FRANCESCO

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

  8.30

LTE (1-2° ANNO)

Biancone / Di Gregorio

 

Integrazione alla classe 3^  Servizi Socio-Sanitari (Consiglio 2ASS)

Candidata: 1) NARCISO CHIARA

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

  9.30

Metodologie Operative (2°anno)

Lasorte / D’Amico S.

04/09/2019

  8.30


Francese

Educazione Musicale

 
Camplone Anna

Guerra A. 

Lorenzon


Candidata: 2) MARCHEGIANI SARAH (rinuncia)


Candidata: 3) PONGETTI VANESSA
 

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

 8.30
 
 9.30

Scienze Umane(1°-2° anno)

Metodologie Operative (1°-2° anno)

Fagnani / Lasorte

Lasorte / Fagnani

04/09/2019

 8.30

Elementi di Storia dell’Arte (1° anno)

Educazione musicale (2° anno)

Buccino

Guerra A. 

Lorenzon

Candidato: 4) DI SILVESTRE GIADA MARIA ANGELA

03/09/2019

 8.30
 
 9.30

Scienze Umane (1°-2° anno)

Metodologie Operative (1°-2° anno)

Fagnani / Lasorte

Lasorte / Fagnani

04/09/2019

 8.30

Elementi di Storia dell’Arte (1° anno)

Educazione musicale (2° anno)

Buccino

Guerra A. 

Lorenzon


         

Integrazione alla classe 2^OTTICO (Consiglio 1A OTT)

Candidato: MARCHETTI DOMENICO

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

 8.30

 9.30

 10.30

OTTICA

ESER. LENTI OFTALM.

ANATOMIA. IGIENE

Salerni / Liberatore

Liberatore / Salerni

Troilo / Liberatore

                 

Integrazione alla classe 3^MODA (Consiglio della classe 2AMODA)

Candidata: 1) FERRETTI LUDOVICA               

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

 8.30

 

LAB. TECN. ESERC.(1°-2°anno)

TTRG (1°-2° anno)

 Nicolai B.

 Buccino

04/09/2019

 8.30

TIC(1°-2° anno )

DIRITTO (1°-2° anno)

 Di Tullio
 Izzillo Carmela

 Acquaviva

 Candidata: 2) MAURO MARTINA

DATA

ORARIO

DISCIPLINA

DOCENTI

03/09/2019

 8.30

 

LAB. TECN. ESERC.(1°-2° anno)

TTRG (1°-2° anno)

 Nicolai B.

 Buccino

04/09/2019

 8.30

TIC (1°-2° anno)

Di Tullio / Izzillo

 

Integrazione alla classe 4^MODA

Candidata: BELLUCCI ELISA (rinuncia)

 

  


p.e.l.: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. p.e.c.: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
web site: www.ipsias-dimarziomichetti.gov.it
Il Responsabile del Procedimento: Direttore dei SS.GG.AA. Enza Antonietta Salzano